PLANNING   1  PLANNING

 

Le Comité Départemental vous propose ci-après le planning des manifestations et rencontres sportives à venir.

8   (pour toute remarque concernant ce planning, contact : michkuntz@aol.com)

2

juin 2017

9
gymnastique artistique masculine féminine

2 juin 2017
3/4 juin 2017

Championnat fédéral FSGT GAM/GAF Individuels : Cabriès (13)
Championnat fédéral FSGT GAM/GAF par Equipe : Cabriès (13)
p
pétanque
3 et 4 juin 2017
Fédéraux Triplettes à Briançon (05)
7
fléchettes
4 juin 2017
Championnat individuel 8e tour U.S.O. Liberté Strasbourg
4
tennis de table
3/4 juin 2017
Championnats de France FSGT JEUNES
6
tir
07/ 08/ 09/ 10  juin 2017
Championnats interrégionaux Grand Est Alsatia Kaltenhouse avec remise des prix le 10 juin 2017
p
pétanque
10 juin 2017
2e tour Triplettes / Populaire - 14h30
4
tir à l'arc
11 juin 2017
Journée finale championnat d'Alsace 18 mètres tour 4 à la SOGS Avenir à 8h30 avec remise des prix
p
pétanque
17 juin 2017
Qualifications Doublettes Mixtes / Port du Rhin - 14h30
7
fléchettes
17 juin 2017
Assemblée Générale à la S.N.S. 1887
p
pétanque
18 juin 2017
Challenge Molisani C. et Bapst D. / Populaire - 14h00
5
amitié & nature
18 juin 2017
Marche populaire au Salm
5
cd 67
21 juin 2017
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30
p
pétanque
24 juin 2017
3e tour Triplettes / Aurora - 14h30
4
tennis de table
24 juin 2017
Assemblée Générale de la CDTT Salle Polyvalente ZUTZENDORF

juillet 2017

p
pétanque
1er juillet 2017
Challenge Roger Risser / Aurora - 14h30
p
pétanque
9 juillet 2017
Challenge Perron J.P. / Aurora - 9h30
p
pétanque
15 juillet 2017
Challenge Risser Roger / Port du Rhin - 14h00
p
pétanque
29 juillet 2017
Challenge Ehrenbogen G. et Bach M. / Fédinoise - 14h00

Août 2017

p
pétanque
12 août 2017
Challenge Kohler François / Port du Rhin - 14h00
p
pétanque
20 août 2017
Challenge Diebold / Aurora - 9h30
p
pétanque
26 août 2017
Challenge Damien Pascal / Fédinoise - 14h00

Septembre 2017

p
pétanque
3 septembre 2017
Bas-Rhin Triplettes / Port du Rhin / Boulodrome - 9h00
5
amitié & nature
3 septembre 2017
Championnat d'Alsace FSGT de courses d'orientation - tour 3 à La Bassotte
5
amitié & nature
10 septembre 2017
Journée Multi activités au Salm
p
pétanque
10 septembre 2017
Bas-Rhin Triplettes Mixtes / Fédinoise - 9h00
5
CD 67
13 septembre 2017
Réunion du bureau du cd 67 - maison des sports -Bureau CD - 19h00
p
pétanque
16 et 17 septembre 2017
Fédéraux Doublettes / Gardanne (13)
p
pétanque
23 septembre 2017
Qualification Triplettes Mixtes / Populaire - 14h30

Octobre 2017

p
pétanque
1er octobre 2017
Alsace Triplettes Mixte / USOM - 9h00
p
pétanque
8 octobre 2017
Clotûre / Solidarité / Boulodrome - 9h00
5
CD 67
11 octobre 2017
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30
4
tir à l'arc
14 et 15 octobre 2017
Championnat Régional 1er tour / Strasbourg 65 - 8h30
p
pétanque
15 octobre 2017
Concours dirigeants - 9h00

Novembre 2017

5
CD 67
8 novembre 2017
Réunion du bureau du cd 67 - maison des sports -Bureau CD - 19h00
5
amitié & nature
12 novembre 2017
Marche Populaire Urbaine à la Robertsau

Décembre 2017

4
tir à l'arc
3 décembre 2017
Saint Nicolas des Archers à l'Arc Club de Strasbourg
5
CD 67
13 décembre 2017
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30

Janvier 2018

5
CD 67
17 janvier 2018
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30

Février 2018

5
CD 67
7 février 2018
Réunion du bureau du cd 67 - maison des sports -Bureau CD - 19h00

Mars 2018

5
CD 67
14 mars 2018
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30

Avril 2018

5
CD 67
11 avril 2018
Réunion du bureau du cd 67 - maison des sports -Bureau CD - 19h00

Mai 2018

5
CD 67
16 mai 2018
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30

Juin 2018

5
CD 67
20 juin 2018
Réunion plénière du cd 67 - maison des sports - 18h30